С чем носить норковую шубу

Прежде чем мы выясним, с чем носить норковую шубу, разберемся, какой молодели отдать предпочтение. Если шуба сидит хорошо и соответствует статусу женщины, то подобрать к ней обувь и аксессуары несложно. Если же шуба визуально портит фигуру и добавляет возраст, то исправить ситуацию посредством одежды-компаньонов будет сложно.

Женщинам с фигурой типа «яблоко» или «прямоугольник» желательно выбрать такую модель шубы, которая позволит подчеркнуть линию талии. Это может быть приталенная шуба, либо модель с поясом. Девушкам с объемным верхом стоит избегать моделей с массивным воротником или пушистым ворсом в верхней части. Лучше всего помогут скрыть полноту шубы из норки длиной до колена или чуть ниже.

Сбалансировать фигуру при наличии массивных бедер поможет шуба с акцентом на верхней части. Оптимальный вариант – изделие с капюшоном или объемным воротником. Эффектно смотрятся на девушках с фигурой «песочные часы» или «груша» шубы приталенного силуэта. Что касается длины, то лучше выбрать либо укороченную модель, либо удлиненную шубу, а вот изделие средней длины визуально сократит рост и подчеркнет недостатки фигуры.

При низком росте актуальны короткие шубы и полушубки с гладким или стриженым мехом. Неплохо смотрятся модели, напоминающие по виду куртки. «Съедают» рост такие элементы, как объемные манжеты, массивные воротники или капюшоны, поэтому низкорослым девушкам лучше выбрать шубу из норки минималистичного дизайна.

Варианты комбинирования для шубы-автоледи

Теперь выясним, с чем носить норковую шубу, в зависимости от фасона. В последнее время у женщин особой популярностью пользуются шубы-автоледи. Это укороченные шубки, которые больше напоминают меховые куртки. Они удобны и не сковывают движений, что позволяет носить их тем женщинам, которые проводят много времени за рулем. Впрочем, и те модницы, которые не водят автомобиль, благоволят фасону «автоледи».

Лучше всего короткие шубы из норки сочетаются с брюками и джинсами прямого или облегающего кроя. Такой ансамбль могут себе позволить девушки с достаточно стройной фигурой и хорошими пропорциями. Носить короткую шубу рекомендовано с сапогами на устойчивом каблуке, а также ботильонами, которые лучше сочетать с леггинсами или джинсами-дудочками. Среди других удачных вариантов комбинирования:

  • юбка-карандаш – шуба-автоледи прекрасно освежает деловой образ. Логичным дополнением такого гардероба станет лаконичная юбка-карандаш. Она может быть выполнена из плотных материалов, например, шерсти или костюмной ткани, а также натуральной или искусственной кожи. Мех норки и изделия из кожи прекрасно гармонируют;
  • платье-футляр – очередной вариант для создания образа деловой леди. Впрочем, укороченные шубы из норки прекрасно гармонируют с платьями из трикотажа, а также моделями фасона трапеция из плотных однотонных тканей. Отличным вариантом для короткой шубы станет облегающее вязаное платье с фактурным узором;
  • платье в пол – несмотря на то, что такой фасон не слишком удобен для женщин, которые водят автомобиль, платье длиной макси вполне подойдет для создания эффектного образа на основе шубы-автоледи. Такой вариант уместен в повседневном гардеробе, а также в случае, если планируется вечерний выход.

Если ориентироваться на цвет, то для норки светлых оттенков подойдет одежда в пастельных тонах, например, бежевом, бледно-желтом, молочном, розово-сером. Коричневой норке, которая считается самой практичной, подойдет одежда в бежевой гамме, монохромные сочетания, теплые пастельные тона. Шубу из черной норки дополнит одежда в насыщенных зеленых, красных и синих тонах. Беспроигрышный вариант – сочетание черного и белого.

Как носить шубу расклешенного силуэта

Одним из популярных фасонов также считается крой «бабочка». Норковая «бабочка» отличается средней или короткой длиной и расширенными рукавами. Такая шуба удобна и практична и не сковывает движений. Носить такой фасон можно с платьями и юбками зауженного кроя, классическими брюками и джинсами. Короткую шубу-«бабочку» дополнят высокие сапоги или ботфорты на шнуровке. Шуба-«бабочка» считается одной из самых удобных и подходящих женщинам различных форм. Худощавым девушкам пышная шуба поможет сгладить угловатость фигуры, а дамам в теле шуба-«бабочка» позволит визуально спрятать недостатки.

С чем носить норковую шубу-трапецию? Шубы фасоны трапеция неплохо сочетаются с приталенными платьями и юбками-карандаш длиной до колена. Расклешенную шубу дополнит платье или юбка прямого кроя и длиной до пола. Женщины, предпочитающие удобство и комфорт, вполне могут дополнить классическую шубу фасона трапеция прямыми джинсами и комфортным свитером. Короткую шубу А-силуэта украсит облегающая юбка формата мини или трикотажное платье.

С чем носить норковую шубу с капюшоном

Модели с капюшоном обычно выбирают девушки, которые хотят быть уверены в том, что они не замерзнут в снежную и холодную зиму. Носить шубу с капюшоном следует осторожно, поскольку капюшон зрительно увеличивает объем в верхней части фигуры. Сбалансировать силуэт можно с помощью многослойной юбки или расклешенных брюк. Укороченную шубу с капюшоном можно дополнить джинсами прямого покроя, юбкой длиной до колена прямого или слегка расклешенного фасона, а также облегающими леггинсами, носить которые следует исключительно с сапогами с широким голенищем.

Если капюшон невелик, а сама шуба имеет лаконичный дизайн, то в качестве дополнения подойдет облегающее платье или юбка-карандаш. Короткую шубу с капюшоном, которая больше напоминает куртку, можно носить джинсами, кожаными брюками или юбками в складку.

Типичные ошибки

Несмотря на то, что норковая шуба считается популярным изделием среди женщин, представительницы прекрасного пола нередко совершают ошибки при комбинировании шубы с другими элементами гардероба. Например, не стоит перегружать образ другими изделиями, выполненными из меха. Норковая шуба сама по себе самодостаточна и не нуждается в обилии украшений и декора. Если добавить в образ меховые шарфы, шапки и сумки, то красота шубы потеряется, а внешний вид получится кичливым и аляповатым. То же можно сказать и об обуви. Некоторые женщины пытаются сочетать шубы с меховыми унтами, но эти элементы гардероба не сочетаются. Надеть меховую обувь вместе с шубой можно лишь в том случае, если оба изделия выполнены из меха одного цвета, а шуба имеет укороченный фасон и больше напоминает куртку.

Среди других распространенных ошибок:

  •  шубы из норки не носят со спортивной обувью. Сегодня многие женщины попадаются на удочку стилистов, которые предлагают носить мех вместе с одеждой и аксессуарами в спортивном стиле. Однако такой вариант уместен только для изделий из искусственного меха;
  • не следует носить под шубу с капюшоном шарфы. Даже если шуба покроена таким образом, что шея остается раскрытой, лучше воспользоваться специальным зажимом или кулиской, нежели использовать вязаный шарф;
  • шубы яркой расцветки следует сочетать исключительно со спокойными аксессуарами и обувью. Не секрет, что многие женщины приобретают яркие изделия для зимы, а большей популярностью пользуются шубы звериной окраски. Ни в коем случае не следует носить под леопардовую шубу сумку со звериным принтом. Чрезмерное увлечение яркими узорами сделает образ вычурным и безвкусным.